Новости региона
В Брянской области снижаются цены на овощи нового урожая
28.08.2009Цены снизились и на остальные овощи нового урожая. Так, картофель и лук репчатый подешевели на 4,9%. Яблоки стали дешевле на 0,5%. На 0,4% снизилась цена на масло подсолнечное и молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности.
В то же время из основных товаров по Брянской области за неделю подорожал творог жирный — на 2,1%, сахар-песок и крупа гречневая-ядрица — на 1,6%, рыба замороженная неразделанная и яйца куриные — на 1,3%, чай черный байховый — на 0,8%, капуста белокочанная свежая — на 0,7%, куры (кроме куриных окорочков) и маргарин — на 0,6%, соль поваренная пищевая — на 0,4%, колбаса вареная первого сорта и сметана — на 0,3%, говядина, свинина тушеная консервированная и сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,2%.
Из непродовольственных товаров дороже стали: мыло туалетное и сигареты с фильтром отечественные — на 0,9%, порошок стиральный — на 0,2%.


