Новости региона

Брянский Роспотребнадзор снял с реализации на рынках 117 партий мясопродуктов

16.08.2007

Управлением Роспотребнадзора по Брянской области совместно с управлением Россельхознадзора и УВД по Брянской области проведены внеплановые проверки мясоперерабатывающих предприятий, оптовых предприятий и рынков, осуществляющих выработку и оборот мяса и мясопродуктов.

Всего проверено 11 мясоперерабатывающих предприятий, 13 предприятий оптовой торговли и 19 рынков, находящихся на территории Брянска и Брянской области, сообщает "Брянск.ru".

По результатам проверки снято с реализации 117 партий мясопродуктов общим весом 7,8 тонны.

В мясоперерабатывающем предприятии ИП Ильинского установлен факт выработки продукции с нарушением требований санитарных правил и использования недоброкачественного сырья, без маркировки (обезличенного) и без сопроводительных документов.

В настоящее время согласно предписания Роспотребнадзора работа предприятия временно прекращена. Руководитель наказан административно в виде штрафа.

При проверке оптовых складов установлены факты оборота продукции с истекшими сроками годности, с признаками недоброкачественности и фальсификации, выработанной с применением красителя и нетрадиционных специй, с включением грубых соединительных тканей, без информации об изготовителе, без удостоверений о качестве, с истекшим сроком годности. Руководители складов и ответственные лица наказаны административно.

По результатам проверок рынков составлено 29 протоколов, вынесено штрафов на сумму 62,6 тысяч рублей. Источник: http://www.rambler.ru/news/0/0/10968932.html