Новости региона

Германская AL Amara Cement намерена вложить в инвестпроекты в Брянской области 5-6 млрд евро

08.02.2008

Брянск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания AL Amara Cement Limited (Германия) намерена реализовать в Брянской области семь инвестпроектов общей стоимостью 5-6 млрд евро, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации области.

Соглашение о намерениях между компанией и обладминистрацией было подписано во вторник.

Предполагается строительство нефтеперерабатывающего комплекса в поселке Рюхово Унечского района, кирпичных заводов в Почепском и Клинцовском районах, заводов железобетонных изделий в Брянске, предприятий по выпуску ДСП мощностью 160 тыс. кубометров в год и ламинированных ДСП мощностью 280 тыс. кубометров в год в Дятькове, мусороперерабатывающего завода мощностью 200 тыс. тонн в год и газоэлектростанции в Брянском районе.

Представитель обладминистрации не уточнил сроки реализации проектов. Источник: http://www.rambler.ru/news/0/0/12140671.html